Los 1952
Feiner Satsuma-Weihrauchbrenner
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Japan, signiert Toyama , Meiji-PeriodeB. 12,5 cm
Auf vier Standfüssen mit Dekor von Damen in Gärten und Deckel in Form einer Chrysantheme in Durchbruch gearbeitet.
Aus einer Berliner Privatsammlung, gesammelt vor 2007 - Minim. berieben