Los 1952

Feiner Satsuma-Weihrauchbrenner

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Japan, signiert Toyama , Meiji-Periode
B. 12,5 cm
Auf vier Standfüssen mit Dekor von Damen in Gärten und Deckel in Form einer Chrysantheme in Durchbruch gearbeitet.
Aus einer Berliner Privatsammlung, gesammelt vor 2007 - Minim. berieben